Sie sind hier: Startseite » Schule » Namen »

Kontakt Terminkalender Impressum Update-Protokoll

Zur Portalseite

Aktuelles

Schule

Unterricht

Schüler

Kontakt

EvSz

Schule

 Namen aller Ansprechpartner im SJ 2017/18

...  alle Ansprechpartner unserer Schule und ihre Verantwortlichkeiten.

 

Schulleitung:

 

 

Frau Astrid Garten

Stellvertretende SL:

 

 

Frau Peggy Steinberg

Klassenlehrerinnen:

 

Klasse 1a :

Frau Andrea Kulke

Klasse 1b :

Frau Jenny Gerbár

Klasse 2a

Frau Vera Liebscher

Klasse 2b :

Frau Ina Schulze

Klasse 3a :

Frau Beatrice Winkler

Klasse 3b :

Frau Annett Schäl

Klasse 3c :

Frau Marion Kadner

Klasse 4a :

Frau Nora Krause

Klasse 4b :

Frau Anja Matthies

Fachlehrer:

 

Religion:

Frau Anja Matthies (Klassen 1a, 3)

 

Frau Jenny Gerbár (Klassen 1b, 4)

 

Frau Henriett Günther (Klassen 2)

Englisch:

Frau Vera Liebscher (Klassen 2, 3c)

 

Frau Annett Schäl (Klassen 3a,3b, 4)

 

Frau Andrea Kulke (Klassen 1)

Mathematik

Frau A. Garten (Klasse 2a)

Musik

Frau Astrid Garten (Klassen 1, 2, 4)

 

Frau Nora Krause (Klassen 3)

Kunst:

Frau Beatrice Winkler (Klassen 3, 4)

 

Frau Marion Kadner (Klassen 1, 2)

Werken:

Frau Marion Kadner (Klassen 3c, 4)

 

Frau Henriett Günther (Klassen 2, 3a, 3b)

 

Frau Ina Schulze (Klassen 1)

Sport:

Frau Angela Wohlrab (Klassen 2b, 3b, 3c, 4a, 4b)

 

Frau Andrea Kulke (Klassen 1a, 2a)

 

Frau Szilvia Körösi (Klasse 3a)

 

Frau Nora Krause (Klasse 1b)

Schwimmen:

Frau Andrea Kulke

 

Frau Silke Preusche

 

Frau Angela Wohlrab

 

Frau Maike König

Schwimmbegleitung:

Frau Kulke

 

Frau Wohlrab

Lerntherapie:

 

Betreuung der Integrationskinder

Wanda Wocko (Klasse 1b)

 

Frau Henriett Günther (Klasse 2a)

 

Szilvia Körösi (Klasse 2a)

Sekretariat:

 

 

Frau Peggy Steinberg

Hausmeister:

 

 

Herr Frank Schimank

Geschäftsstelle:

 

 

Frau Weißbach (Leiterin)

 

Frau Martin

 

Frau Altmann

 

Frau Otto

 

Herr Fürtig

 

Frau Schulze (Kirchgemeinde)

Elternvertreter:

 

Klasse 1a:

Herr Mollinger, Herr Kletsch

Klasse 1b:

Herr Schulze, Frau Heinrich

Klasse 2a:

Frau Jank, Frau Beutel

Klasse 2b:

Herr Pannach, Frau Woite

Klasse 3a:

Herr Dörndorfer, Frau Eckhardt

Klasse 3b:

Frau Weinert, Frau Schulze

Klasse 3c:

Frau Tuppack, Frau Beesdo

Klasse 4a:

Frau Winkler, Frau Schiemann

Klasse 4b:

Frau Bartke, Frau Fischer

Schülersprecher:

 

Klasse 3a:

Antonia Eckhardt, Wilhelm Dörndorfer

Klasse 3b:

Isabel Löhnert, Max Steglich, Laura Zapke

Klasse 3c:

Theresa Beesdo, Elisa Wolf

Klasse 4a:

Rebecca Beschow, Nick Schiemann

Klasse 4b:

Noreen Stiebitz, Elias Wagner

Streitschlichter:

 

Klasse 2a:

Tobi Zieschang, Fritz Richter

Klasse 2b:

Hanna Schur, Emilio Matthes

Klasse 3a:

Clara Böhme, Noah Löwe

Klasse 3b:

Sofia Janetz, Luca Gneuß, Enya Müller

Klasse 3c:

Emil Weißig, Ulrike Frey, Magdalena Mörl

Klasse 4a:

Rebecca Hoffmann, Ella Richter, Elias Günther

Klasse 4b:

Fee Adler, Michaela Tittel, Katharina Rönsch

Schulkonferenz:

 

Vorsitz:

Schulleiterin (GS) Frau A. Garten

 

Schulleiterin (MS) Frau H. Füßler

 

Schulleitung (Gym) Frau D. Walter

Stell. Vorsitz:

 Informationen folgen

Lehrer:

Frau Nora Krause (GS)

 

Frau Marion Kadner (GS)

 

 

 

 

 

 

 

 

Eltern:

Herr Pannach (GS)

 

Frau Tuppack (GS)

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler:

 Informationen folgen

 

 Informationen folgen

 

 

 

 

Vorstand des Schulvereins:

 

Vorsitzender:

Herr Pfarrer Gerd Frey

Stell. Vorsitz:

Herr Pfarrer Johannes Mahling

Weitere:

Herr Pfarrer Andreas Kecke

 

Herr Pfarrer Rummel

 

Herr Veit Gähler

 

Frau Manuela Kurze

 

Herr Michael Mörl

 

Inhalt und Layout Copyright by RK